Документы для суда

Профессионально и в короткие сроки подготовим для вас

 

- Исковые заявления в суд

- Возражение на иск

- Встречное исковое заявление

- Ходатайства

- Заявления

- Отзыв на исковое заявление

СТОИМОСТЬ УСЛУГИ 5000 РУБЛЕЙ
В стоимость входит:

 

- консультация;

- написание искового заявления (возражения на исковое заявление) объёмом до 5-6 страниц;

- определение подсудности (суда);

- расчёт цены иска;

- расчёт государственной пошлины;

- изготовление копий заявления и прилагаемых документов по числу лиц, участвующих в процессе (объем не более 25 страниц для каждого лица, участвующего в процессе).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:

 

- досудебный, претензионный порядок урегулирования спора. Пишем и направляем претензии, возражения и иные документы;

 

- подача искового заявления в суд. От ВАШЕГО имени, при наличии доверенности, непосредственно отвозим материалы в суд или направляем их по почте;

 

- составление процессуальных ходатайств;

 

- сбор доказательств;

 

- представление интересов в суде.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ИСКЕ.

 

Существует ряд обязательных моментов, которые должны быть отражены в исковом заявлении. Но начнём с самого начала - исковое заявление в суд подаётся только в письменном виде. В исковом заявление обязательно должны быть указаны: наименование суда, в который вы подаёте заявление, наименование истца и ответчика, с обязательным указанием его места жительства, а если ответчиком является организация, то обязательно указывать её наименование и адрес регистрации, в случае привлечении соответчиков, третьих лиц - указываются их реквизиты. В исковом заявление необходимо описать в чём заключается нарушение ваших прав, обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в обоснование своих требований, а также необходимо рассчитать и указать цену (стоимость) иска (Вот тут и возникают самые проблемы). Если законом или договором предусмотрен досудебный порядок разрешения спора, то необходимо его соблюсти и подтвердить это в исковом заявлении.

МОЖНО ЛИ САМОМУ НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

 

Да. Вполне возможно, и у некоторых это получается. Так же в сети есть огромное количество различных сервисов, которые предлагают за умеренную плату сгенерировать исковое заявление. Качество таких заявлений оставляет желать лучшего. Они подходят только под совсем стандартные ситуации (шаблоны). Сами разработчики признаются, что из числа обратившихся им удалось помочь только 60-70 %. Как правило, это не сложные дела, по которым образцов исковых заявлений в Интернете огромное множество. Но учтите, что процент возврата исковых заявлений от 10 до 30 % и как правило, туда попадают те, кто пишет исковые заявления сами. Основные проблемы: неправильно определена подсудность, подведомственность, неправильно рассчитана пошлина, заявление не отвечает требованиям ст 131, 132 ГПК РФ.